Николай Денин получил из рук президента России удостоверение губернатора

Николай Денин получил из рук президента России удостоверение губернатора

Президент России Владимир Путин встретился с губернаторами пяти регионов, одержавшими победу на выборах 14 октября. Встреча состоялась в резиденции в Ново-Огарёво во вторник, 23 октября, сообщает сайт президента России. Во встрече приняли участие губернатор Амурской области Олег Кожемяко, губернатор Белгородской области Евгений Савченко, губернатор Брянской области Николай Денин, губернатор Новгородской области Сергей Митин, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин.

Глава государства вручил победителям выборов новые удостоверения в связи с вступлением в должность и поздравил губернаторов с победой на выборах, пожелав успехов в работе. «Считаю, что и прежняя система приведения к власти руководителей регионов была достаточно демократичной. Всё-таки депутаты законодательных собраний регионов голосовали за будущих глав исполнительных органов власти, но, безусловно, прямое тайное голосование накладывает особую ответственность. Мы привыкли говорить о том, что это ответственность двух сторон: и избиратели берут на себя часть ответственности, когда голосуют за кандидата, и у самих кандидатов, особенно тех, которые победили в этом соревновании, ответственность возрастает», — сказал Владимир Путин.

«Теперь наступает самая ответственная часть, которая связана с реализацией тех планов, тех задач, которые вы сами формулировали в ходе избирательных кампаний, и сами говорили о том, что это важная составляющая в вашей жизни. Люди, безусловно, ждут от вас, чтобы вы и действовали так, как говорили, чтобы слова ни в коем случае не расходились с делами… Ожидаю от вас эффективной, настойчивой, целеустремлённой работы на результат», — добавил он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *