Брянск: коммунальщики застрелили собак, защищая горожан, и получили обвинения в жестокости

Брянск: коммунальщики застрелили собак, защищая горожан, и получили обвинения в жестокости Глава Брянской горадминистрации Сергей Смирнов раскритиковал действия коммунальщиков, которые застрелили несколько бродячих собак днём на глазах у прохожих. Присутствовавший на еженедельной планерке, которая проходила в понедельник, 22 октября, представитель ООО «РК-Коллектор» объяснил ситуацию агрессией, проявленной животными, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Инцидент с отстрелом бродячих собак на улице Октябрьской, который произошёл днём 19 октября, стал предметом разбирательства на еженедельной планёрке, которую провёл брянский градоначальник Сергей Смирнов 22 октября. Напомним, в пятницу портал vbryanske.com объявил о «некомпетентных, жестоких действиях компании «РК-Коллектор», которые «в центре Брянска на глазах у прохожих» жестоко убили бродячих собак и бросили трупы на улице на несколько часов.

Присутствовавший на планерке представитель ООО «РК-Коллектор» объяснил ситуацию агрессией, проявленной животными: «К нам поступил звонок о том, что на улице Октябрьской четыре собаки кидаются на прохожих. К тому моменту среди пострадавших уже был ребёнок. Наши специалисты были вынуждены выехать на место и остановить агрессивных животных». Забрать тела сразу рабочие не смогли из-за недостаточного количества «ловцов». С точки зрения т.н. «защитников животных» необходимо было, очевидно, и дальше предоставлять стае собак нападать на людей.

«Среди бела дня, при детях отстреливать животных — это нонсенс, — считает, не те менее, Сергей Смирнов. — От этой практики необходимо уходить. Я понимаю, что проблема с бездомными животными быстро не решится, но необходимо делать все цивилизованно». Он поручил специалистам комитета по жилищно-коммунальному хозяйству разобраться в ситуации и написать объяснительную и поблагодарил журналистов и неравнодушных горожан за сигнал.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *