В Дятьково сотрудники полиции ищут ушедшую из дома школьницу, которая «загуляла с подругой»

В Дятьково сотрудники полиции ищут ушедшую из дома школьницу, которая «загуляла с подругой»

Сотрудники полиции города Дятьково Брянской области приступили к поискам еще одной девочки, 13-летней Кристины Гасановой, которая в четверг, 4 октября, ушла из дома и не вернулась домой к полуночи, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

4 октября, около полуночи, в дежурную часть МО МВД России «Дятьковский» обратились родители 13-летней Кристины Гасановой. Они сообщили, что девочка около полудня ушла в школу и до настоящего времени домой не вернулась. В ходе поисковых мероприятий полицией установлено, что в этот день Кристина Гасанова в школе не появлялась. Она пришла в гости к подруге (в доме которой были обнаружены ее школьный рюкзак и велосипед) и вместе с ней пошла гулять. Подруга около 17.00 позвонила своим родителям и сообщила, что с ними все в порядке, и они собираются заночевать у друзей. Также она добавила, что у нее садится аккумулятор мобильного телефона. Родители девочки подтвердили, что она неоднократно оставалась на ночь у подружек.

В настоящее время полицией проводятся масштабные поисковые мероприятия по установлению места нахождения пропавшей девочки.

Приметы: на вид 13 лет, рост 168-170 см., худощавого телосложения, лицо овальное, волосы темно-русые, стрижка каре.
Была одета: в коричневую короткую куртку, черные брюки, белую блузку, серые сапоги или белые балетки. При себе имела сумку молочного цвета и сумку розового цвета
Убедительная просьба ко всем, кто что-либо знает о местонахождении Кристины, сообщить имеющуюся информацию по телефонам: 02, 74-20-23, телефону доверия УМВД 72-22-33 или в МО МВД России «Дятьковский»: 8 (48333) 3-37-86, 3-28-62.

«Сейчас установлено, что она с подругой загуляла», — сообщили утром в отделе МВД России «Дятьковский» и выразили уверенность, что этого ребенка найдут в самое ближайшее время. Вместе с тем, поиски Валерии Устименко, которые не прекращаются почти неделю, пока не дали результата.

По данным следствия, ученица пятого класса средней школы города Дятьково Брянской области утром в пятницу 28 сентября ушла на занятия, но домой до сих пор не вернулась, ее местонахождение пока не установлено. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство малолетней». Об исчезновении ребенка заявила в полицию ее бабушка, которая является опекуном девочки.

Штаб поискового отряда работает в Дятьково с 11.00 до 23.00 в городском доме культуры на улице Ленина. Телефон для справок 8 (920) 865-76-56.

Информацию, которая могла бы помочь найти девочку, можно сообщать по тем жде телефонам МО МВД России «Дятьковский».

Приметы пропавшей девочки — рост 135-140 сантиметров, худощавая, длинные темно-русые волосы, карие глаза, тонкие губы, слегка оттопыренные уши, сильно сутулится. Девочка была одета в черные брюки, белую водолазку, черные туфли, белую в черную клетку короткую куртку, у нее был темный рюкзак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *