Общественные организации области показали брянский характер на гражданском форуме

Общественные организации области показали брянский характер на  гражданском форумеФорум «Институты гражданского общества в решении социально-экономических вопросов и общественного развития Брянщины» состоялся в среду, 3 октября, в областном драматическом театре. На нём 48 общественных организаций подписали резолюцию в поддержку кандидатуры Николая Денина на предстоящих выборах 14 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального исполкома «Единой России».

В работе форума приняли участие губернатор области, секретарь Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Денин, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, лидер общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана», председатель центрального Совета сторонников Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Франц Клинцевич, первый заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Николай Шуба, член Президиума Генерального совета Партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Бочаров, и другие. Также в зале собрались представители 48 общественных организаций и объединений Брянщины.

Открыл Форум Председатель Брянского отделения союза театральных деятелей России, народный артист России Иосиф Камышев. Выступая перед собравшимися, он отметил, что с инициативой проведения подобного мероприятия в Брянской области выступили такие общественные организации, как «Союз-Чернобыль», «Российский Союз ветеранов Афганистана», «Воспитатели России», «Боевое Братство» и ряд других.

«Мы видим, как динамично изменяется Брянская область, — подчеркнул Камышев, — растут новостройки жилых домов, преображается облик городов, развиваются действующие и открываются новые предприятия, создаются новые рабочие места, осваиваются заброшенные земли и реализуются уникальные инвестиционные проекты в картофелеводстве, животноводстве, птицеводстве и других сферах сельского хозяйства, в городах и районах области появляются современные объекты культуры и спорта. Все это происходит благодаря упорству и трудолюбию наших земляков, людей с настоящим брянским характером!».

Его поддержал представитель Брянской областной общественной организации инвалидов-чернобыльцев «Союз «Чернобыль» Иван Сенюткин. Он рассказал о том, как раньше, чтобы выхлопотать льготы, ликвидаторы последствий аварии на чернобыльской АЭС годами обивали пороги администрации области и вынуждены были устраивать забастовки и голодовки. Со слов Сенюткина, ситуация изменилась, когда губернатором Брянской области стал Николай Денин. «С нами стали встречаться, разговаривать, — заявил он. — Нынешняя власть не только интересуется нашими проблемами, но и решает их. Если раньше жилищные сертификаты получали единицы, то в этом году их вручили 500 семьям ликвидаторов, живущих в нашем крае».

Воспитательница детского сада №72 «Черёмушка», активист регионального отделения Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» Любовь Афонина обратила внимание собравшихся на то, что в нашем крае уделяется большое значение вопросам развития системы дошкольного образования. «Все мои коллеги говорят о том, что они постоянно чувствуют заботу и внимание руководителей области к дошкольному образованию, — заметила она. — Строятся и открываются новые детские сады, педагоги дошкольных учреждений имеют возможность получить губернаторский и муниципальные гранты. За последние годы выросла заработная плата работников детских садов. Очень отрадно, что мы услышаны и востребованы». «Я проголосую за Николая Денина», — подытожила Любовь Афонина.

Затем к микрофону вышла активист «Молодой Гвардии Единой России» Юлия Лупик. Она заявила следующее: «Сегодня все мы принимаем живое участие в преобразованиях, которые проводятся на Брянской земле. Мы уверенно можем говорить о том, что региональная власть слышит и учитывает при принятии решений мнение общественности. Поэтому я приду на выборы 14 октября и отдам свой голос за Николая Васильевича Денина. Мой выбор сделан не сердцем, а здравым смыслом. В конечном счете, все сегодняшние преобразования сделаны нашим Губернатором именно для жителей нашего края».

Стоит отметить, что на гражданском форуме звучали не только хвалебные речи. Лидер «Российского Союза ветеранов Афганистана» Франц Клинцевич сказал, что у нашего региона хватает экономических проблем, «но все они решаются нынешней властью. Николай Васильевич со своими обязанностями справляется. Единственное, что ему не хватает, так это жесткости — интеллигентный слишком». После это лидер «Российского Союза ветеранов Афганистана» заявил, что если бы он был жителем Брянской области, то 14 октября проголосовал бы за Денина.

Выступление Клинцевича дополнил Герой России Андрей Бочаров. Он отметил, что сегодня, именно от присутствующих в зале представителей гражданского общества, зависит будущее брянской земли, и он уверен, что они сделают правильный выбор.

После этого представители 48 общественных организаций подписали резолюцию в поддержку кандидатуры Николая Денина на предстоящих выборах 14 октября.

Глава региона также поднялся на сцену и выступил перед собравшимися. Он затронул вопросы развития региональной промышленности и сельского хозяйства, снижения безработицы. В заключение своей речи он сказал: «Сила брянского характера была закалена в боях и труде, в горестях и радости. Наша область сейчас на подъеме. И его обеспечили все мы — жители Брянщины».

Подводя итоги форума, Иосиф Камышев заметил: «Для нас самым главным примером в проявлении Брянского характера был и остается подвиг наших отцов и дедов в годы Великой Отечественной войны. Наши предки защитили свою Родину! Не отдали чужеземцам ни пяди родной земли! Пусть подвиг наших предков послужит нам примером самоотверженной борьбы за свою Родину. И мы, сидящие в этом зале, и все кто рядом с нами — готовы объединиться ради счастья Брянской земли!».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *