«Единая Россия» не отмечает ничего экстраординарного на выборах в РФ

Существенных нарушений на выборах 14 октября пока нет, сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Алексей Чеснаков.
«Ход голосования традиционный, как на всех избирательных кампаниях в последнее время. Граждане голосуют как обычно. Конечно, уже разворачивается «война интерпретаций» между различными политическими партиями и участниками выборов. Понятно, что те, кто побеждает, намерены в медиа закрепить победу, а те, кто проигрывает — вопят о многочисленных нарушениях, впрочем, не всегда подтверждаемых ими же самими. Поэтому в любом случае ничего экстраординарного пока не происходит. Можно сказать, что выборы проходят достаточно спокойно», — полагает эксперт.
Как отметил Чеснаков, явка высока там, где к ней удалось обеспечить интерес. «В Брянске явка превышает предыдущее показатели. Однако по всей стране тенденция еще не окончательная. Сейчас, за семь часов до закрытия участков, говорить о низкой или высокой явке рановато. В любом случае, её уровень зависит от самих участников, от того привлекли они внимание к кампании или нет», — сказал он.

Чеснаков отметил, что существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результат волеизъявления избирателей пока нет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *