В Москве началась традиционная «Золотая осень-2012», у Брянской области — коллективная экспозиция

Брянская область в числе 62 регионов России принимает участие в традиционной XIV Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2012», которая проходит в Москве в павильоне №69 ВВЦ с 11 по 14 октября, сообщили Regnum Центр в региональном комитете по сельскому хозяйству и продовольствию. В этом году в выставке участвует более 2500 предприятий и организаций из 34 стран мира. В коллективной экспозиции Брянской области примут участие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства под руководством БРОО «Фермеры Брянщины» и научные учреждения.

В канун выставки одно из предприятий брянского агропрома — «Жуковский молочный завод» — посетил губернатор Николай Денин. Обычно он сам посещает выставку, но в нынешнем году в связи с выборами он это мероприятие пропускает. Гендиректор молзавода Александр Буланцов рассказал о том, как работает завод, поделился планами на будущее, которые достаточно амбициозны. В частности, «Жуковский молочный завод» реализует инвестиционный проект «Создание сельскохозяйственного предприятия, специализирующегося на молочно-мясном скотоводстве и переработке молока, строительство животноводческого комплекса на 2400 коров» с производственной мощностью 18 тыс. тонн молока в год. Срок окупаемости проекта – 5 лет.

В рамках московской выставки планируется провести более 50 мероприятий: конференции по актуальным проблемам сельского хозяйства, круглые столы, практические семинары с участием ведущих российских и зарубежных экспертов, политиков и представителей деловых кругов и мастер-классы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *