Лучшие сельхозпредприятия Брянской области отметили профессиональный праздник на выставке «Золотая осень-2012»

Лучшие сельхозпредприятия Брянской области отметили профессиональный праздник на выставке «Золотая осень-2012»Более 50 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности представили Брянскую область на XIV агропромышленной выставке «Золотая осень» в Москве, которая проходила накануне профессионального праздника — Дня работников сельского хозяйства, который отмечался 14 октября. Брянские участники привезли произведенные в регионе продукты: овощи, консервы, хлебобулочные и мясомолочные изделия. Около 30 брянских товаров в различных номинациях выставлены на конкурс. В прошлом году именно брянская экспозиция по итогам выставки получила больше всех медалей разного достоинства.

В «Золотой осени» принимают участие все регионы России, а также представители агропромышленного комплекса Украины, Белоруссии, Литвы и Прибалтики. Выставку посетил министр сельского хозяйства России Николай Федоров. «Всероссийская агропромышленная выставка «Золотая осень» может стать в перспективе всемирной», — заявил при открытии этой выставки во Всероссийском выставочном центре предшественник Фёдорова на министерском посту Алексей Гордеев. По его словам, наряду с 2 тыс. российских предприятий в ней принимают участие около 130 зарубежных компаний и фирм из стран Европы и Азии. Гордеев выразил уверенность в том, что в «Золотой осени» скоро будут принимать участие страны со всего мира. Он отметил, что на выставке демонстрируются продовольственные товары, передовые технологии сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Огромный раздел посвящен уборочной и перерабатывающей технике. Здесь представлены тракторы и комбайны, различные комплексы и агрегаты.

А брянских сельхозпроизводителей не забыли поздравить с профессиональным праздником руководители области. В поздравлении, подписанном губернатором Николаем Дениным, спикером облдумы Владимиром Гайдуковым и главным федеральным инспектором Андреем Бочаровым, в частности, говорится: «В последние годы областное сельское хозяйство из депрессивной отрасли превратилось в одну из самых успешных. По предварительным данным, нынешней осенью собрано 650 тысяч тонн зерна, более миллиона тонн картофеля. Ежегодно в Брянской области в оборот вводится по 10 тысяч гектаров заброшенных и неиспользуемых земель. Возрождены картофелеводство и свиноводство. Брянское сельское хозяйство сегодня – одна из самых инвестиционно привлекательных отраслей.
Россия жива, пока жива деревня. Руководство области отчетливо осознает эту истину. Поэтому уделяет и будет уделять агропромышленному комплексу самое серьезное внимание. Наша цель – способствовать тому, чтобы в каждом сельском доме были газ, вода и прочие условия, необходимые для нормальной жизни людей».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *