Руслан Гаттаров: За снятием регистрации Денина стоит «мусорная» мафия

Заведомо неправосудным назвал член Генерального совета партии «Единая Россия», сенатор Руслан Гаттаров решение Брянского областного суда отметить регистрацию Николая Денина в качестве кандидата в губернаторы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе реготделения «ЕР».

Напомним, вечером 5 октября судья Брянского областного суда Галина Шкобенева удовлетворила заявление кандидата на должность губернатора Брянской области Вадима Потомского, который заявил, что часть подписных листов в поддержку Денина были оформлены с нарушениями, а часть — сфальсифицированы.

«Прокуратура подтвердила, что подписи подлинные. Избирательная комиссия подтвердила, что подписи подлинные. Сами депутаты, вызванные в суд, подтвердили, что это их подписи, и они подлинные. После этого выносится решение о снятии кандидата, одного из основных претендентов на пост губернатора», — отметил Гаттаров. Он высказал предположение, что решение суда могло быть принято под давлением, «может быть, угрожали судье». По словам Гаттарова, на губернаторских выборах в Брянской области развернулась серьезная борьба. «Как мне говорят представители Брянска сейчас, за этим всем стоит «мусорная мафия», которая поддерживает Потомского», — сказал он.

«Я уверен, что Верховный суд примет решение о восстановлении регистрации Денина. Он сам не собирается складывать руки. Его штаб, как и все мы, не согласен с этим решением суда. И будет подана апелляционная жалоба в Верховый суд», — заключил сенатор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *