Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Андрея Бочарова

Госдума досрочно прекратила полномочия депутата Андрея БочароваГосударственная дума РФ досрочно прекратила полномочия депутата фракции «Единая Россия» Андрея Бочарова. Мандат может перейти к беспартийному брянскому фермеру Александру Богомазу, но последнее слово будет за Генсоветом «ЕР», сообщает корреспондент Regnum Центр.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, 16 октября соответствующее постановление приняла Госдума в ходе заседания. Полномочия Бочарова прекращены досрочно на основании его письменного заявления в связи с тем, он назначен на должность главного федерального инспектора в Брянской области.

Освободившийся мандат с большой долей вероятности будет передан единственному оставшемуся члену регионального партийного списка на выборах 4 декабря — беспартийному Александру Богомазу, руководителю крестьянского (фермерского) хозяйства «Богомаз», депутату Брянской облдумы. Он был включён в список «Единой России» «по квоте» Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Всего в брянском партийном списке на декабрьских парламентских выборах было четыре фамилии: Андрей Бочаров и Екатерина Лахова попали в Госдуму по итогам выборов, а Виктор Малашенко отправился на дипломатическую работу в Минск, возглавив представительство Россотрудничества в Белоруссии.

Однако с уверенностью говорить о переходе мандата Андрея Бочарова к Александру Богомазу рано. «Решение принимает Генсовет партии. Да, Богомаз идёт за Бочаровым, но решение за Генсоветом», — сообщил Regnum Центр руководитель пресс-службы реготделения «ЕР» Максим Волков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *