Губернатор потребовал устранить все нарушения, связанные с теплоснабжением населённых пунктов Брянской области

Ход отопительного сезона стал главной темой обсуждения на оперативном совещании под председательством главы региона Николая Денина в понедельник, 22 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. По словам врио замгубернатора Ларисы Погореловой, отопительный сезон в областном центре и муниципальных образованиях в целом начался успешно. Запуск котельных производился по принятому графику. Объекты жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса области к отопительному сезону готовы, запасы топлива сформированы.

Собравшиеся обсудили ситуацию с отоплением в ряде районов области, в том числе и в тех, где возникали проблемы с запуском котельных.

Так, например, новозыбковский интернет-ресурс BNEWS32.Ru сообщал уже 19 октября, что в аварийную диспетчерскую «05» в третьем по величине городе региона «до сих пор поступают жалобы на холодные радиаторы». Отопительный сезон в Новозыбкове стартовал 5 октября — в этот день были запущены первые пять котельных, а с 9 октября тепло стали подавать уже во все дома и учреждения города. Как отмечают в Новозыбковском СП ООО «Брянсктеплоэнерго», отопительный сезон в городе начался без сбоев.

Николай Денин потребовал ответственные службы устранить все нарушения, связанные с теплоснабжением, пока температура не упала ниже нуля: «По прогнозам синоптиков, предстоящая зима ожидается суровой. Необходимо сейчас проверить оборудование, создать давление в трубах, чтобы в дальнейшем максимально снизить риск аварийных ситуаций при наступлении морозов», — подчеркнул глава региона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *