Губернатор подтвердил, что в 2013 году будет принята специальная программа финансовой поддержки приграничных районов

Приграничные районы обязательно получат финансовую поддержку в следующем году из областного бюджета, заявил губернатор Брянской области Николай Денин на встрече с главой администрации Суражского района Анной Задиран, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. «Позиции по бюджету 2013 года сейчас ещё уточняются, но помощь такая обязательно будет», — сказал глава региона.

Суражане в ответ проинформировали Николая Денина о том, что и на городском, и на поселенческом уровне сейчас разрабатываются программы, цель которых – максимальное использование потенциала приграничья. Речь, прежде всего, идёт о создании новых рабочих мест через организацию, в том числе совместных с соседями-белорусами, предприятий. Понимают местные власти, что необходимо серьёзно заниматься благоустройством территорий.

Об областной программе развития приграничных районов губернатор впервые заговорил в августе. «Брянщине нужна специальная программа развития приграничных районов. Будем такую разрабатывать. Могу с уверенностью сказать, что в бюджете 2013 года средства на неё обязательно найдём», — сказал он на одном из совещаний со своими заместителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *