Брянскому центру хорового пения безвозмездно передано помещение для репетиций

Предложение передать АНО «Центр хорового и сольного пения «Импровизация» помещение по улице Димитрова, 49 в безвозмездное пользование поддержали депутаты Брянского горсовета на заседании комитета по муниципальной собственности и сфере обслуживания, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа. В Центре создаётся большой детский хор, численностью около ста человек, охватив самый сложный возраст – подростковый. Ранее инициативной группе было выделено просторное помещение для репетиций в Володарском районе. Но арендная плата за него была непосильной – более 30000 рублей. Руководители «Импровизации» пояснили, что Центр не является коммерческой организацией, и просили уменьшить арендную плату.

Депутаты также поддержали передачу в госсобственность Брянской области помещений Брянского областного врачебно-физкультурного диспансера.

А вот общество защиты животных «Вита» получило отказ. Эта организация просила продлить срок безвозмездного пользования помещением в 250 квадратных метров еще на пять лет. Но выяснилось, что с осени прошлого года никакая благотворительная и иная подобная деятельность на этой площади не проводилась.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *