На модернизацию здравоохранения Брянской области будет выделено дополнительно 300 млн. рублей

На модернизацию здравоохранения Брянской области будет выделено дополнительно 300 млн. рублейБрянской области будут выделены дополнительные 300 млн. рублей на модернизацию здравоохранения, заявила заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева на совещании в администрации региона 11 октября. Их замминистра рекомендовала направить на детскую медицину, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Татьяна Яковлева отметила, что Брянская область — в числе лучших в программе модернизации здравоохранения. Более 40 регионов, которым также выделены средства по этой программе, не могут их освоить. В Брянской области средства освоены уже на 89%.

Губернатор Николай Денин заявил, что такие средства, как сейчас, на здравоохранение не выделялись никогда. За прошедшие пять лет Брянская область включена во все федеральные программы с объемом финансирования свыше 4,7 млрд. рублей. По программе модернизации здравоохранения Брянской области на 2011-2012 годы из федерального Фонда обязательного медицинского страхования и областного бюджета выделено 3 млрд. 777,7 млн. рублей, освоено 2 млрд. 774 млн. рублей (73,4 %). Это один из лучших показателей освоения денежных средств среди российских регионов.
Как отметил директор департамента здравоохранения Владимир, в 2005 году совокупные расходы на отрасль «здравоохранение» составляли 3,4 млрд. рублей. По итогам 2011 года эта цифра составила более 10,1 млрд. рублей (в 3 раза больше). Только за 1 полугодие текущего года в отрасль дополнительно направлено свыше 429,5 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *