На строительство двух социальных объектов в Климово выделяется почти 100 млн. рублей

Около 60 млн. рублей составляет сметная стоимость будущего бассейна в посёлке городского типа Климово, который строится в настоящее время на деньги областного бюджета. На стройплощадке побывал губернатор Брянской области Николай Денин, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Чаша бассейна рассчитана на 4 дорожки по 25 метров. Капитальные вложения на 2011 год в объеме 9 млн. рублей и выделенные на 2012 год средства в объеме 5,9 млн. рублей освоены полностью. Уже закончено возведение одноэтажной части бассейна. В настоящее время ведутся работы по монтажу периметра основного зала.

Глава региона ознакомился и с ходом работ по реконструкции бывшего кинотеатра «Родина» под МБУК «Климовская межпоселенческая центральная библиотека». Для выполнения всего объема работ там требуется около 30 млн. рублей. На сегодняшний день ОАО «Монтажник» произведен демонтаж мягкой кровли и выполняются работы по устройству шатровой кровли. Завезены необходимые пиломатериалы. Проектом предусматривается перепланировка помещений, монтаж междуэтажного перекрытия, оборудование инженерных систем, строительство теплотрассы и подключение к сетям ООО «Брянсктеплоэнерго». Расчётная вместимость читального зала библиотеки — 100 человек.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *