Комаричский техникум получил на ремонт из облбюджета 3 млн. рублей

Около 3 млн. рублей получил из регионального бюджета в 2012 году Комаричский механико-технологический техникум на проведение ремонтных работ. На эти деньги была заменена кровля на здании филиала в Навле, там же капитально отремонтировали учебный корпус, в Комаричах в общежитии установили новые двери, а в основном здании поменяли окна, сделали ремонт актового и спортивного залов. Об этом рассказала директор техникума Вера Королёва на встрече с губернатором Николаем Дениным в пятницу, 19 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации

Вера Королёва поблагодарила Николая Денина за оказанное содействие в выделении средств. Речь на встрече шла о благоустройстве районного центра и пополнении парка сельхозмашин техникума. Учебное заведение своими силами обрабатывает 475 га пашни, содержит на ферме 100 голов свиней. За 2012 год при ведении собственного хозяйства ему удалось заработать более 3,5 млн. рублей.

Техникум готовит специалистов для сельского хозяйства. В нём обучается без малого 500 студентов, в том числе, в Навлинском филиале – юноши и девушки из малообеспеченных, неполных семей, дети-сироты. «Мы непременно будем откликаться на просьбы студентов и преподавателей техникума, — сказал Николай Денин. — Учреждение имеет аграрный профиль, а специалисты на селе нужны».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *