ЛДПР намерена подать в суд на брянского журналиста Алексея Хотяновского

Информация о том, что ЛДПР готова подать в суд на журналиста брянского филиала телекомпании «РЕН ТВ» Алексея Хотяновского, который в эфире программы «Госдеп-3» на телеканале «Дождь» при обсуждении предварительных итогов выборов губернатора Брянской области заявил о массовом выходе членов ЛДПР из рядов партии в Брянске, появилась на официальном сайте партии в понедельник, 22 октября, сообщает корреспондент Regnum Центр. «Г-н Хотяновский позволил себе не просто неосторожную реплику – это публичное утверждение, сделанное в прямом эфире и имеющее целью распространение заведомо ложной информации. Сказанное журналистом не имеет ничего общего с действительностью – никто из членов Брянского регионального отделения ЛДПР заявлений о выходе из партии не писал. Следовательно, в прямом эфире «Дождя» прозвучала откровенная клевета», — говорится в заявлении ЛДПР.

«ЛДПР предлагает Алексею Хотяновскому либо предоставить неопровержимые доказательства – к примеру, хотя бы одно заявление члена ЛДПР о выходе из партии, либо столь же публично опровергнуть свои слова. В любом случае, журналиста ожидает судебный иск по делу о клевете. Аналогичный иск поступит и в адрес телеканала «Дождь», — констатируется в информации на сайте партии.

Координатор брянского реготделения ЛДПР Михаил Марченко (именно он снялся с выборов в пользу действующего губернатора Николая Денина) также заявил, что массового выхода членов партии из ЛДПР в связи с его решением поддержать на выборах губернатора-единоросса не было. «У нас один человек после моего снятия пришел и написал заявление без объяснения причин. Считаю, это в порядке вещей. И много сейчас заявлений поступает о вступлении в партию», — сказал Марченко, который 22 октября был назначен победившим на выборах Николаем Дениным представителем администрации региона в Совете Федерации. По словам Марченко, в настоящее время реготделение ЛДПР насчитывает более 2 тысяч человек.

Программа «Госдеп-3» выходила в прямой эфир из Брянска в вечер выборов губернатора из временной студии в гостинице «Гостиный двор». Вела программу Ксения Собчак, на программу были приглашены все пять выдвинувшихся кандидатов в губернаторы, однако в студию пришёл только не допущенный до выборов Вячеслав Рудников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *