В новой бежицкой женской консультации готовятся к пуско-наладочным работам

В новой бежицкой женской консультации готовятся к пуско-наладочным работамПуско-наладочные работы оборудования в тестовом режиме и обучение медицинского персонала начнутся в ближайшее время в реконструированном консультативно-диагностическом отделении перинатального центра Брянской областной больницы №1 — а по существу в новом здании бежицкой женской консультации, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Строительство объекта начато в 2010 году. Женская консультация рассчитана на оказание амбулаторно-поликлинической помощи женщинам (340 посещений в смену) и дневной стационар на 40 коек гинекологических больных и беременных женщин.

Новая женская консультация оснащена современным медицинским оборудованием, что позволит оказывать не только первичную медико-санитарную помощь, но и специализированную консультативно-диагностическую помощь женщинам, в том числе и беременным. На базе женской консультации будет организована школа будущих родителей.

5 октября объект посетили губернатор Николай Денин и депутат Госдумы Екатерина Лахова. Екатерина Лахова, как специалист, высоко оценила качество нового перинатального центра, сказав, что подобных ему пока нет в ЦФО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *