«Народный сход» в Брянске высказался за честные выборы с участием Николая Денина

«Народный сход» в Брянске высказался за честные выборы с участием Николая Денина«Народный сход» в поддержку кандидата в губернаторы Николая Денина прошёл в Брянске в понедельник, 8 октября, сообщает корреспондент Regnum Центр. Несмотря на дождь, на открытой всем ветрам территории старого аэропорта собралось, по оценкам организаторов, 7,5 тыс. жителей города, перед которыми выступили и сам кандидат, заявивший о своей вере в торжество справедливости, и специальный гость — Владимир Жириновский, который повторил то, что четырьмя часами раньше говорил на пресс-конференции: кандидат от ЛДПР Михаил Марченко снимается в пользу Николая Денина. Повторил лидер ЛДПР и тезис «все вместе оградим Брянскую область от криминальных структур», совершенно явно имея в виду кандидата от коммунистов Вадима Потомского. Эмоциональное выступление Владимира Жириновского продолжалось около 15 минут.

«Народный сход» в Брянске высказался за честные выборы с участием Николая Денина

С одной сцены в поддержку действующего губернатора вместе с лидером ЛДПР выступали лидеры «Единой России» — Сергей Неверов, Андрей Исаев и другие депутаты Госдумы от «ЕР», которые специально прибыли в Брянск для участия в митинге. Один из них, Ильдар Гильмутдинов сказал ещё до митинга, что, «если оппоненты Николая Денина рассчитывали, что решение Брянского областного суда навредит ему, то они явно просчитались и получили обратный эффект». Секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов также эмоционально провёл на митинге исторические параллели: «Возврату в 90-е — нет, произволу судей — нет, честным выборам — да!».

Среди целей мероприятия его организаторы называли защиту права жителей Брянской области на свободные выборы. По мнению выступавших, решение областного суда о снятии с предвыборной гонки Николая Денина лишило большую часть населения региона возможности реализовать право проголосовать за своего кандидата. «За свою политическую жизнь я неоднократно попадал в трудные и даже критические ситуации, — признался сам Николай Денин. — Выстоял я только благодаря вашей поддержке, дорогие земляки. В конце прошлой недели брянской власти был нанесен удар. Это была спланированная акция. Но я уверен, что Верховный суд восстановит справедливость».

Всего, как было объявлено, на мероприятии присутствовали представители более 50 общественных и политических организаций среди которых — организация ветеранов «Боевое братство», «Союз пенсионеров России», «Молодая гвардия ЕР», «Союз сельской молодежи», активисты профсоюзного движения, члены и сторонники партии «Единая Россия», члены ЛДПР.

Митинг — вернее, «народный сход» «Наша сила — брянский характер» — продолжался чуть больше часа. К его окончанию даже прекратился дождь. УМВД по Брянской области подтвердило, что в акции приняли участие «более 5 тыс. человек», мероприятие прошло без инцидентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *