«МегаФону» присвоен рейтинг высокой корпоративной социальной ответственности

Рейтинговое агентство «Репутация» присвоило «МегаФону» рейтинг корпоративной социальной ответственности (КСО) на уровне АА(s), что свидетельствует о высоком уровне социальной ответственности компании и эффективной стратегии в этой сфере, сообщили Regnum Центр в региональном филиале компании.

Присвоенный «МегаФону» рейтинг АА(s) означает, что в организации сформирована действующая политика КСО, регламентируемая внутренними нормативными документами, осуществляется деятельность в области социальной ответственности по базовым разделам. Организован процесс информирования заинтересованных сторон, динамика показателей стабильная и положительная, контроль результативности ведется по основным показателям КСО. Деятельность компании зафиксирована на высоком уровне социоориентированности. Риски негативного воздействия со стороны внешней среды находятся под контролем.

Факторами поддержки рейтинга стали: высокий уровень экономической стабильности компании, ее инновационная деятельность, достижения компании в области повышения доступа потребителей к качественным услугам связи, результативность компании в области социальных инвестиций, информационная открытость.

В качестве сдерживающих факторов были учтены: отсутствие механизмов учета уровня социоориентированности поставщиков, а также уровень интеграции политики корпоративной социальной ответственности в бизнес-процессы компании.

Для подробного изучения деятельности в области КСО компании «МегаФон», комплексного подхода смотрите социальный отчет компании за 2011 год, доступный для скачивания на сайте компании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *