«МегаФон Финанс» закрыл книгу заявок на приобретение облигаций серии 05

«МегаФон Финанс», дочерняя компания «МегаФона», закрыл книгу приема заявок на приобретение облигаций серии 05 объемом 10 млрд. рублей. По облигациям предусмотрена оферта от лица эмитента на приобретение облигаций через 2 года с даты начала размещения. Срок обращения составит 10 лет, сообщили Regnum Центр в региональном отделении компании.

Сделка вызвала высокий интерес со стороны инвестиционного сообщества. Oбщий спрос на облигации более чем в 3 раза превысил номинальный объем выпуска, что позволило последовательно снизить маркетинговый диапазон ставки купона по сделке до 8,00 – 8,10% годовых с первоначального ориентира по купону в диапазоне 8,20–8,45% годовых.

В рамках финального диапазона по облигациям было подано более 50 заявок инвесторов. По итогам маркетинга процентная ставка купона облигаций серии 05 была определена в размере 8,05% годовых.
Расчеты по сделке при размещении облигаций пройдут на ФБ ММВБ 11 октября 2012 года.
Организаторами выпуска облигаций выступают ЗАО «ВТБ Капитал» и ЗАО «Сбербанк КИБ»; со-организатор — ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК», а андеррайтер — ООО «РОН Инвест»

«Я считаю, что первый за много лет выпуск облигаций «МегаФона» более чем успешен. Наше предложение было позитивно воспринято рынком, о чем свидетельствует трехкратная переподписка. Значительный спрос на наши ценные бумаги говорит о высоком уровне доверия со стороны инвесторов к компании «МегаФон». Средства от выпуска будут направлены на погашение текущей краткосрочной задолженности, что позволит улучшить структуру портфеля за счет удлинения его средней жизни и удешевления ставки», — отметил Иван Таврин, генеральный директор ОАО «МегаФон».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *