Абоненты «МегаФона» собрали 7,8 млн. рублей в помощь больным детям

За первое полугодие 2012 года абоненты «МегаФона» собрали более 7,8 миллионов рублей в помощь детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями в рамках программы «Миллиард мелочью». Это позволило оказать помощь восьми тяжелобольным детям, сообщили Regnum Центр в региональном отделении компании.

«МегаФон» сотрудничает с Национальной благотворительной программой «Миллиард мелочью» уже шесть лет, предоставляя своим абонентам возможность оказывать посильную помощь простым способом — через SMS. С 2006 года в рамках программы абонентами было собрано более 29 миллионов рублей, которые были направлены на закупку оборудования для двух онкологических центров и лечение 75 детей.
«Мы как оператор связи хотим предоставлять людям доступный и понятный инструмент для помощи тем, кто в ней нуждается. К сожалению, культура благотворительности в нашей стране пока не слишком хорошо развита. Во многом это связано с недостаточностью простых и прозрачных механизмов передачи денег на благие цели, — говорит Елена Александрова, руководитель департамента корпоративных коммуникаций «МегаФона». – Благодаря программе «Миллиард мелочью» каждый из наших клиентов вот уже шесть лет может без труда передавать посильные суммы на благотворительность и быть уверенным, что его пожертвования дойдут до адресата».

Внести пожертвование абоненты «МегаФона» могут, отправив SMS-сообщение на короткий номер 5035 или набрав *503#. Стоимость каждого SMS — 30 рублей, эта сумма будет автоматически списана со счета абонента после отправки сообщения и поступит на лечение детей, нуждающихся в неотложной медицинской помощи. Средства, собранные в рамках акции, идут на закупку медицинского оборудования, дорогостоящих лекарств, эндопротезов, оплату пересадки костного мозга и стволовых клеток.

Вся отчетность по пожертвованиям является прозрачной и публикуется на сайте программы — www.sbornet.ru/mm/ в разделе «Отчеты».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *