В Мглине торжественно открыт ФОК «Мечта»

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Мечта» с плавательным бассейном торжественно открыт в городе Мглине во вторник, 9 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Мглинский ФОК был самым продолжительным спортивным долгостроем Брянской области — строительство объекта началось еще в 1993 году, но тогда оно было приостановлено в стадии закладки фундамента. В 2000 году работы ненадолго возобновились, но из-за отсутствия средств прекратились и долгое время не велись. В 2008 году по заданию губернатора Николая Денина работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса были возобновлены. Возведение комплекса и его оснащение обошлись примерно в 100 млн. рублей, которые были выделены из бюджета Брянской области.

В торжественной церемонии принял участие губернатор Брянской области Николай Денин, брянские спортсмены, участники летних Олимпийских игр в Лондоне Екатерина Мартынова и Александр Петров. Глава региона поздравил жителей района, отметив, что появление физкультурно-оздоровительного комплекса позволит привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом большее количество детей и подростков, а также всех желающих вести активный образ жизни.
Для жителей города и почетных гостей провели экскурсию по спортивному комплексу. В ходе экскурсии губернатору показали проект второй очереди строительства спорткомплекса, включающий в себя стадион, а также проект детского садика на 140 мест. Николай Денин согласился с тем, что эти объекты необходимо строить.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *