Министерство спорта РФ подготовило закон о болельщиках

Министерство спорта РФ подготовило к рассмотрению в правительстве проект закона о болельщиках.
«Законопроектом устанавливаются права и обязанности зрителей и контролеров (распорядителей) при проведении официальных спортивных соревнований. Целью законопроекта является регулирование действий субъектов права в целях предотвращения насилия в рамках проведения официальных спортивных соревнований.
Законопроектом определяются полномочия правительства Российской Федерации по утверждению Правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований и Правил по обеспечению безопасности проведения спортивных соревнований», – говорится в сообщении, размещенном на сайте правительства.
Проектом закона предусматривается установление по решению суда административной ответственности за нарушение правил: штрафов (от 1 тыс. до 5 тыс. рублей); административного ареста сроком до 15 суток; административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни проведения официальных спортивных соревнований сроком до одного года.
Кроме того, предусмотрено, что входной билет на официальные спортивные соревнования по перечню, определяемому федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта, действителен только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Как сообщают в кабинете министров, подготовленный Министерством спорта законопроект называется «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *