В Единый день голосования МРСК Центра введён режим повышенной готовности

Круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад во всех районах электрических сетей организовано в Единый день голосования 14 октября ОАО «МРСК Центра», сообщили Regnum Центр в пресс-службе филиала компании — «Брянскэнерго». Все районы электрических сетей, задействованные в избирательной кампании, обеспечены резервными источниками электроснабжения и разработаны схемы их применения. С пятницы 12 октября приостановлены все плановые ремонтные работы, приводящие к ослаблению схемы. Приняты также меры по усилению пожарной безопасности и организации четкой связи с пожарными частями. Организована проверка работоспособности средств связи и экстренного вызова представителей правоохранительных органов. На всех избирательных участках специалисты провели внеплановое обследование электроустановок, обеспечивающих электроснабжение.

В режиме повышенной ответственности работают не только технические службы компании, но и сервисные подразделения МРСК Центра. В Контакт-центре вдвое увеличен состав операторов, которые в круглосуточном режиме принимают звонки от граждан по единому прямому номеру энергетиков 8-800-50-50-115. Кроме того, предусмотрена возможность донабора номера, который для избирательных участков будет обслуживаться в приоритетном порядке.

Единый день голосования проходит во всех регионах присутствия ОАО «МРСК Центра» (кроме Тамбовской области). В Белгородской и Брянской областях — выборы губернатора, в Тверской — выборы в городскую Думу, в Курской области избирают 10 глав муниципальных образований и 42 депутата представительных органов муниципальных образований, в Ярославле — депутатов муниципалитетов и Собрания представителей семи муниципальных районов и т.д.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *