Лишь каждый десятый новозыбковский выпускник-2012 не стал студентом вуза

Около 90% выпускников школ третьего по величине города Брянской области Новозыбкова в 2012 году поступили в высшие учебные заведения, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. По традиции самым востребованным вузом у новозыбковских выпускников стала Российская таможенная академия.
Немало и тех, кто поступил в медицинские вузы. Три человека стали студентами МГУ. Есть новозыбковцы и среди первокурсников РУДН, ГУУ, Университета путей сообщения, Государственной академии имени Плеханова, Московской финансовой академии, высшей школы журналистики и массовых коммуникаций и других столичных вузов. Поступили новзыбсковские выпускники и в высшие учебные заведения Санкт Петербурга, Твери, Орла, Курска, Смоленска, Воронежа и даже далекого Екатеринбурга. Одна выпускница — теперь студентка военной академии, несколько человек обучаются в Гжельском государственном художественно-промышленном институте.
В ссузы в этом году поступили 20 бывших одиннадцатиклассников, в профессиональное училище всего один, три человека начали трудовой путь, еще восемь пока не определились. Примечательно, что в родном городе остались единицы, в среднем 3-4 человека из каждой школы.
Что касается выпускников девятых классов, то многие из них, чуть более 60%, продолжили обучение в школе. Каждый третий поступил в ссуз. Причем многие предпочли обучение в родном городе. Довольно много их среди студентов НСХТ, промышленного техникума и педагогического колледжа, а вот в медицинский колледж в этом году поступили всего 13 человек. Четверо продолжили обучение в профессиональных училищах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *