Четверть новозыбковских подростков имеют медицинские проблемы в репродуктивной сфере

Каждый четвертый новозыбковский подросток отправлен на дообследование по итогам первого этапа дополнительной диспансеризации школьников 1998 года рождения, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. В течение недели в городских школах работала мобильная бригада медиков. Эндокринолог, андролог, гинеколог и специалисты УЗИ проводили углубленное обследование репродуктивной системы подростков с целью своевременного выявления отклонений, которые впоследствии могут привести к бесплодию. В этом году из 510 подростков 1998 года рождения, проживающих в Новозыбкове и Новозыбковском районе, углубленную диспансеризацию прошли 468 человек.

Результаты оказались неутешительными: каждого четвертого подростка направили на дополнительное обследование. Ребятам предстоит сдать анализы крови на гормоны. От их результатов будет зависеть дальнейшая тактика врачей. Возможно, кому-то из ребят придется отправиться на операцию. Если будет необходимость, ее проведут в федеральной клинике, причем совершенно бесплатно.

Подобная акция в рамках национального проекта «Здоровье» проводится в Новозыбкове уже второй раз. В прошлом году медикам удалось выявить у новозыбковских ребят несколько случаев патологии половой системы, которые на сегодняшний день уже успешно пролечены. Как пояснил заведующий детской поликлиники Валерий Приходько, вероятно, в ближайшее время в Новозыбков снова приедут врачи-специалисты, чтобы осмотреть тех ребят, кто не пришел на консультацию в прошлый раз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *