В новозыбковский роддом поступил аппарат УЗИ высокого класса

Многофункциональный ультразвуковой аппарат самого высокого экспертного класса стоимостью выше 5 млн. рублей поступил в роддом города Новозыбкова, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU. Средства на его покупку выделены в рамках реализации областной целевой программы развития здравоохранения Брянской области. С просьбой оказать содействие в обновлении материально-технической базы лечебного учреждения руководство новозыбковского роддома обратилось к губернатору Николаю Денину во время его визита в Новозыбков в феврале текущего года.

Новый аппарат имеет более высокое разрешение, укомплектован всевозможными датчиками, которые позволяют более детально оценить состояние будущего малыша, и многими другими опциями. К аппарату УЗИ подключен принтер, позволяющий делать высокоинформативные мелкокадровые снимки, к тому же у медиков появилась возможность сохранять данные узи на внешних носителях: дисках и флеш-картах.

В роддоме также появились еще один аппарат ИВЛ, два кювеза и две реанимационные системы для новорожденных, переносной рентген-аппарат и монитор пациента на общую сумму около 5 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *