До конца года участки для строительства будут выделены 25 новозыбковским многодетным семьям

25 многодетных семей из Новозыбкова должны до конца года стать обладателями земельных участков для строительства дома, право на бесплатное получение которого закреплено за ними региональным законом, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU.

Вопрос выделение участков земли многодетным семьям рассматривался на очередном заседании новозыбковского городского Совета народных депутатов 2 октября. Отмечалось, что до сих пор механизм этот не отработан, а участки выделяются крайне медленно. На сегодняшний момент только 14 многодетных семей получили наделы. В нерасторопности обвинили Комитет имущественных и земельных отношений. Тем не менее, представитель администрации города заверил, что к концу текущего года этой категории граждан будет выделено еще не менее десяти участков.

Закон о выделении многодетным семьям (т.е. семьям, имеющим трех и более детей) земельных участков в Брянской области был принят в одной из первых. Из 7703 многодетных семей, проживающих на территории Брянской области, по состоянию на 3 сентября, подали заявления 1892 семьи, реализовали свое право 284 семьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *