Крытый каток в Новозыбкове будет построен на месте сгоревшего Летнего театра

Крытая ледовая площадка будет построена в третьем по величине городе Брянской области Новозыбкове в городском парке на месте сгоревшего прошлым летом Летнего театра, сообщает местный интернет-ресурс BNEWS32.RU.

О крытой ледовой площадке новозыбковские хоккеисты мечтают не один год. Если зимой ребята тренируются на корте 9 школы, то в теплое время года такой возможности они лишены. В «несезон» спортсмены ездят в соседний Гомель, но каждая тренировка влетает в копеечку родителям юных хоккеистов, и потому удается покататься не так уж и часто — 2-3 раза в месяц.
Инициативная группа еще весной обратилась за помощью к вице-губернатору Брянской области Александру Касацкому. Теперь вопрос строительства катка находится на контроле у областной власти.

Изначально планировалось, что ледовая площадка появится на территории школы №9. Но, как выяснилось, места там недостаточно. Ледовая площадка будет иметь размеры 30 на 60 м, а само здание 47 на 68 м.
Не прошел по параметрам и корт на стадионе «Труд» — мала площадка, и коммуникации не соответствуют. Решено строить каток в городском парке. Ледовая площадка будет представлять собой лёд, крытый куполом. Работать будет круглый год. В самом ледовом зале, в раздевалке и душевых будут поддерживать необходимую температуру.
Сейчас специалисты прорабатывают технические вопросы: хватит ли мощности электроподстанции, а также не будет ли работа крытого катка отражаться на функционировании объектов водоснабжения и газообеспечения. И только после всех согласований можно будет говорить о начале строительства, а также о стоимости объекта. Планируется, что финансирование обеспечат городской и областной бюджеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *