Кадрово-административная реформа в брянской обладминистрации: лишились постов два директора областных департаментов

Кадрово-административная реформа в брянской обладминистрации: лишились постов два директора областных департаментовДиректора департаментов транспорта и ЖКХ Брянской области Сергей Марусов и Павел Куцев лишились своих постов. Об их отставке объявлено в понедельник, 29 октября, сообщает корреспондент Regnum Центр. В брянской обладминистрации начинается кадрово-административная реформа.

Сразу два руководителя областного уровня отправлены в отставку в Брянской области в понедельник, 29 октября — своих постов лишились директор департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области Сергей Марусов и директор департамента промышленности, транспорта и связи Брянской области Павел Куцев. Как следует из информации на сайте обладминистрации, временно исполняющими обязанности этих департаментов назначены соответственно Алла Смоленская и Андрей Соболев.

Сергей Марусов лишился своего поста из-за проблем, связанных с подготовкой к зиме. На коллегии, которая прошла в минувшую пятницу в областной прокуратуре, в частности, отмечалось, что департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области «не обеспечил должный контроль за исполнением федерального и областного законодательства, регулирующего вопросы в сфере топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства в части обеспечения прав и законных интересов граждан и государства, а также за предоставлением населению жилищных и коммунальных услуг, отвечающих требованиям федеральных и областных стандартов». В переводе это означает, что в начале отопительного сезона в Брянской области возникли проблемы: треть котельных в регионе удалось запустить только после вмешательства прокуратуры. Главные проблемы в начале отопсезона возникли в Брянске: около 40 котельных были опломбированы представителями компании ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» из-за неурегилированных долгов, и компания «Брянские коммунальные системы» смогла завершить запуск котельных только после решения суда. Похожая проблема возникла в Сельцо, где ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» приостановило подачу газа градообразующему предприятию ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», котельные которого поставляют тепло в дома Сельцо, из-за накопившейся задолженности, и отопсезон в моногороде начался 19-го, а не 1 октября.

Сергей Марусов — второй руководитель в сфере ЖКХ, лишившийся должности за последнюю неделю: 22 октября должность замглавы Брянской горадминистрации по ЖКХ оставил Сергей Лысенко.

Павел Куцев лишился должности директора транспортного департамента из-за вопросов, накопившихся в сфере организации маршрутных перевозок.

Кроме того, известно, что переизбранный на выборах 14 октября Николай Денин предполагает и другие кадровые и административные перестановки. В частности, предполагается создание областного правительства, куда перейдут все заместители губернатора Брянской области, а также главы ведомственных департаментов (аналогичная система действует в соседней Орловской области). После выборов замы и руководители областных управлений, комитетов и департаментов формально оставили посты и в настоящее время являются «временно исполняющими обязанности». Губернатор предполагает завершить кадрово-административную реформу в течение месяца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *