В Брянске начинается отопительный сезон

В Брянске начинается отопительный сезон

Отопительный сезон начинается в Брянске со среды, 3 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Первыми тепло получат детские сады и школы.

Распоряжение о начале отопительного сезона подписал глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха, а также в соответствии с пунктом 12 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам», утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.206 №307. ОАО «Брянские коммунальные системы», а также ведомственным предприятиям и организациям, имеющим котельные, рекомендовано с 3 октября начать подачу тепла потребителям.

В первую очередь тепло придёт в лечебные учреждения, детские сады и школы, затем — в жилые дома и административные здания и только потом — на предприятия.

Напомним, 1 октября в администрации области губернатор Николай Денин встретился с главами районов и говорил с ними как раз о подготовке к отопительному сезону. Глава региона напомнил, что в прошлом году отопление было включено уже в начале октября: «Не смотрите, что сейчас тепло, котельные должны быть готовы к работе уже сегодня».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *