Тепло в брянские дома подают больше 1000 котельных

1060 котельных подают тепло в дома жителей Брянской области в ходе отопительного сезона, который начался 1-3 октября. К началу сезона на территории области выполнена подготовка 891,1 км тепловых сетей. В соответствии с нормативами произведено формирование запасов топлива, отопительный сезон начат во всех районах области.

Главные проблемы в начале отопсезона возникли в Брянске: около 40 котельных были опломбированы представителями компании ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» из-за неурегилированных долгов, и компания «Брянские коммунальные системы» смогла завершить запуск котельных только после решения суда. Определением судьи Советского районного суда от 10 октября требования прокурора удовлетворены. Все 166 котельных «Брянских КС» к 12 октября были запущены и работают в штатном режиме. Тепло подается в дома жителей Брянска, а также Карачевского, Выгоничского и Жирятинского районов. К 12 октября запустили все 227 «своих» котельных и специалисты второго поставщика тепла — ООО «Брянсктеплоэнерго». У них проблем с газовиками не возникло.

Похожая проблема возникла в Сельцо, где ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» приостановило подачу газа градообразующему предприятию ОАО «Брянский химический завод им. 50-летия СССР», котельные которого поставляют тепло в дома Сельцо, из-за накопившейся задолженности, и отопсезон в моногороде начался 19-го, а не 1 октября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *