В Брянске к теплу подключены оставшиеся семь домов на улице Сталелитейной

В Брянске к теплу подключены оставшиеся семь домов на улице СталелитейнойСемь многоквартирных домов по улице Сталелитейной в Бежицком районе Брянска по состоянию на утро понедельника, 29 октября, подключены к теплоснабжению, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. До сего момента они оставались последними домами в областном центре, где ещё по объективным причинам не был начат отопсезон.

Семь домов по улице Сталелитейной — бывшее жилье завода силикатного кирпича, своего рода жилой анклав среди промзоны. Некоторые здания еще довоенной постройки. Они были переданы на баланс муниципалитета. На реконструкцию устаревшей системы отопления из бюджета города было выделено более 7 млн. рублей. Здесь с августа заменили теплотрассу, установили новое оборудование в бойлерной, но коммунальщики не успели поменять систему отопления ряда жилых помещений до начала отопительного сезона. Проблемы возникли при замене внутридомовых сетей. Как отмечалось в репортаже ГТРК «Брянск», в некоторые квартиры и комнаты рабочие просто не могли попасть — жильцы на работе, кто-то давно съехал, а кто-то сознательно не пускал их к себе домой.

«Еще раз прошу вас обратить самое пристальное внимание на этот вопрос, — сказал глава горадминистрации Сергей Смирнов на планёрке 29 октября. — Очень важно не допустить отключения тепла в домах. Необходимо работать в этом направлении с управляющими компаниями города. А если все-таки случаются аварийные ситуации, решать их необходимо совместными усилиями».
На планёрке о том, какие проблемы возникают с подачей тепла в дома и насколько эффективно их удается решать, докладывали главы всех районных администраций.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *