Идея сделать вход в городские парки платным была «зарублена» брянскими властями

Представители городских властей не поддержали идею сделать вход в брянские парки платным — даже для того, чтобы полученные деньги пошли на обустройство самих парков, сообщили Regnum Центр в пресс-службе Брянского горсовета.

Директор муниципальных парков «Юность» и «Железнодорожный» Константин Солобай сообщил во время комиссионного объезда о планах привлечь инвестора для обустройства зоны отдыха в Володарском районе. Сделан предварительный проект уголка отдыха, который предполагается возвести справа от театра кукол. Однако предприниматели хотят сделать вход в новую зону парка платным и этому депутаты горсовета единодушно воспротивились. «Даже крупнейший парк страны в Москве — парк Горького — перевели на свободный пропускной режим. Вход туда бесплатный. Ни в коем случае нельзя делать доступ к городским паркам платным», — привел пример депутат Владимир Аронов.

Одним из бурно обсуждаемых вопросов стала и ещё одна «денежная» тема — тема платных туалетов в городских парках. Пользование этой услугой сегодня стоит 10 рублей как в парке-музее имени А.К. Толстого, так и в «Юности» в Володарском районе. Однако качество этой услуги не соответствует понятию «платный туалет». Депутаты потребовали, чтобы в туалеты в парках были отремонтированы и оборудованы современной сантехникой, и самое главное, чтобы они были бесплатными.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *