Брянские участники программы госсофинансирования пенсии перечислили 114 млн. руб. за время её действия

26 117 человек участвуют в Программе государственного софинансирования пенсии в Брянской области по данным на 1 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР. Брянскими участниками Программы госсофинансирования перечислено 113,9 млн. рублей добровольных страховых взносов, в том числе 23,3 млн.рублей — в этом году.

В целом по России количество участников Программы госсофинансирования превысило 9 млн. человек. На накопительную часть пенсии ими перечислено более 12 млрд. рублей. При этом с начала 2012 года — 2,6 млрд. рублей, что почти на 450 млн. рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
В целом, по итогам действия Программы, на софинансирование добровольных взносов ее участников из госбюджета было выделено около 10 млрд. рублей. В первый год государство выделило 2,5 млрд. рублей, в 2010 году — 3,4 млрд. рублей, в 2011 году — 3,86 млрд. рублей.

До окончания вступления в Программу государственного софинансирования пенсии осталось меньше года. Чтобы рассчитывать на софинансирование со стороны государства, необходимо вступить в Программу и сделать первый взнос до 1 октября 2013 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *