Документы в брянском отделении ПФР стало возможным заказывать по телефону

260 обращений через on-line приемную сайта ПФР от жителей Брянской области зарегистрировано в текущем году — это на 60 больше, чем год назад, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР. В основном жителей региона интересует состояние их индивидуального лицевого счета, прежде всего – его накопительная составляющая. Сейчас, в связи с началом выплаты средств пенсионных накоплений, это очень актуально.

Жители Брянской области все чаще обращаются на региональную страницу сайта Пенсионного фонда России. Особенно их интересуют информация по вопросам пенсионного обеспечения, персонифицированного учета, получения свидетельства обязательного пенсионного страхования.

Отделение ПФР также уведомляет, что теперь можно заказать по телефону определенный документ, который необходимо получить в Пенсионном фонде для предъявления на работе, в кредитных учреждениях, отделениях «Почты России» и т.п.: справки о размере пенсии и иных социальных выплат либо их неполучении, справки, подтверждающие право человека на получение набора социальных услуг или недополученной пенсии в связи со смертью пенсионера. После предварительной заявки по телефону можно получить также дубликат пенсионного удостоверения, а также выписка из индивидуального лицевого счета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *