Полиция опровергла слухи о «стародубском маньяке», задержав двух разных убийц

Два жестоких убийства, которые в сознании жителей воспринимались, как действия маньяка, раскрыты полицией в Стародубе. Полиция доказала: убийства совершены разными лицами. Во втором случае преступник, пытаясь запутать следы, инсценировал первое преступление, о котором был наслышан. Оба убийцы арестованы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Преступления произошли в Стародубе 13 и 27 сентября. Оба совершены ранее судимыми мужчинами в состоянии алкогольного опьянения. Первый труп был найден 13 сентября около восьми часов утра на улице Парижской Коммуны, в 150 метрах от здания средней школы. Второй — через две недели утром возле забора жилого дома на улице Рубца. Оба убийства были идентичны по своему «внешнему виду», поэтому среди жителей Стародуба поползли слухи о том, что в городе объявился маньяк.

Между тем, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий по первому убийству был задержан ранее судимый тридцатилетний К. — местный житель, который сознался в совершении убийства и дал признательные показания. По данному факту МСО СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении убийства на улице Рубца задержан ранее судимый 38-летний Х. — приезжий, недавно освободившийся из мест лишения свободы, который написал явку с повинной. Его задержали уже в Брянске, где он скрывался. На допросе этот подозреваемый признался, что, когда он забил до смерти свою жертву, то, вспомнив, что слышал о преступлении на улице Парижской Коммуны, попытался инсценировать убийство как идентичное.

Сценарий преступлений действительно был один — распитие спиртного, приведшее к ссоре, взаимным оскорблениям, и нанесению телесных повреждений, повлекших смерть.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *