Убийца и расчленитель из Унечи приговорён к 8 годам строго режима и не согласен с приговором

К 8 годам строгого режима приговорён 34-летний житель Унечи Анатолий Касьянов, задушивший свою знакомую и расчленивший её труп, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области. Он подозревал её в краже, тем более, что она была «под условным сроком».

Мешок с тело женщины, у которой были отрезаны обе ноги, был обнаружен на окраине города Унеча 4 апреля около 13 часов. На вид погибшей было 25-30 лет, женщина была, по имеющимся признакам, задушена, во рту обнаружен кляп. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был задержан 34-летнйи Анатолий Касьянов.

По версии следствия, утром 16 марта Касьянов, как сказано в официальном пресс-релизе, «находясь в собственном доме по улице Брянской города Унечи, в ходе ссоры со своей 24-летней знакомой, которую он заподозрил в совершении кражи, связал ей руки и ноги ремнем и воткнул в рот кляп из матерчатой перчатки. Пытавшаяся вырваться женщина порвала ремень. Тогда Касьянов накинул остатки ремня на шею своей жертвы, затянул его и удерживал в таком положении, пока она не перестала подавать признаков жизни. С целью сокрытия следов преступления вечером 18 марта Касьянов с использованием топора и ножа расчленил тело потерпевшей, ампутировав обе ноги». Останки тела Касьянов разместил в два полиэтиленовых мешка, вывез их на окраину Унечи и спрятал недалеко от проходящей рядом железной дороги.

Касьянов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст.105 УК РФ (убийство). Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы каждому с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда обжалован Касьяновым и в законную силу не вступил.

Погибшая женщина — Светлана Гапеенок — действительно в декабре 2011 года была приговорена к 1,5 годам лишения свободы условно за кражу из чужого дома шампуня, картофеля и яиц на общую сумму 570 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *