В 10 муниципальных образованиях Стародубского района не исполняется законодательство о противодействии коррупции

Сельскими администрациями Стародубского района нарушается законодательство о противодействии коррупции, сделала вывод прокуратура района по итогам проведённой проверки, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

В частности, установлено, что в нарушение требований закона уставы муниципальных образований до настоящего времени не приведены в соответствие с действующим законодательством. Администрациями Воронокского, Гарцевского, Десятуховского, Занковского, Запольскохалеевичского, Каменского, Меленского, Мишковского, Мохоновского, Понуровского сельских поселений не исполняются требования ст.7 Федерального закона «О противодействии коррупции» и ст.52 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих органов местного самоуправления, работников муниципальных учреждений сельского поселения с указанием фактических затрат на их денежное содержание не публикуются и не обнародуются.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района в адрес 10 глав поселений Стародубского района внесены представления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *