В мглинских ФАПах прокуратура выявила нарушения санэпидправил

Нарушения санитарно-эпидемиологических правил выявила прокуратура Мглинского района в ходе проверки фельдшерско-акушерских пунктов, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Установлено, что в Дивовском ФАПе при проведении несовершеннолетним прививок не запрашивалось согласие родителей. В нарушение санитарно-эпидемиологических правил внутренняя отделка процедурного кабинета (стен, пола) не соответствовала предъявляемым требованиям, стол для медицинских манипуляций был приспособленный, не медицинский, раковина для мытья рук приспособленная, бактерицидная лампа в процедурном кабинете не введена в эксплуатацию, отдельные вакцины хранились без упаковки, емкости для дезинфекции шприцев приспособленные, не медицинские. Аналогичные нарушения были выявлены в Ветлевском фельдшерско-акушерском пункте.

По результатам проведенных проверок прокуратура района в отношении заведующих ФАПов возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.3 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *