В Красногорском районе ликвидировали поле дикой конопли

Красногорским районным судом удовлетворены требования прокуратуры об уничтожении и пресечении произрастания наркосодержащих растений на территории Лотаковского сельского поселения Красногорского района, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

Спровоцировал это решение суда житель поселка Красная Гора Алексей Семенов (фамилия и имя изменены). Осенью прошлого года на территории этого поселения он собирал дикорастущую коноплю, которую в последующем продавал. По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится в стадии расследования. В ходе проверки на бесхозяйной территории Лотаковского сельского поселения было обнаружено «произрастание дикорастущей конопли общей площадью около 30 кв.м».

По результатам проведенной проверки прокуратура района направила в суд исковое заявление об обязании муниципального образования «поселение» исполнить в полном объеме комплекс мер, направленных на уничтожение и пресечение дальнейшего распространения наркосодержащего растения конопли на территории поселения.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *