В Жуковке мать и сын осуждены за сбыт наркотиков

К длительным срокам лишения свободы приговорены Жуковским районным судом
мать и сын Татьяна и Валерий Демидович, признанные виновными в сбыте наркотиков, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры. При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что с февраля по март нынешнего года 68-летняя Татьяна Демидович вместе с 43-летним сыном незаконно сбывали на территории городов Брянска и Жуковки наркотическое средство – смесь, содержащую героин и другие компоненты. Они были задержаны при покупке автомашины в обмен на крупную партию наркотиков. Всего данными родственниками было совершено 9 преступлений, связанных с оборотом наркотиков общей массой около 300 граммов.

Татьяна Демидович признана виновной в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере), Валерий Демидович — в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере).

Суд назначил наказание: Татьяне Демидович — 4 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, Валерию Демидовичу — 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *