Итоги поиска дятьковских школьниц: родители понесут наказание

Три постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в отношении матери и отца 13-летней Кристины Гасановой и в отношении матери другой девочки, поисками которых полицейские занимались ночью и утром 5 октября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Напомним, около часа ночи 5 октября в дежурную часть МО МВД «Дятьковский» поступило сообщение от Оксаны Гасановой о том, что ее несовершеннолетняя дочь, ученицаместной школы №5 4 октября в 12.20 часов ушла в школу и не вернулась. В ходе проведенной проверки данного сообщения установлено, что в тот день Кристина Гасанова вместе со своей 14-летней знакомой, ученицей Дятьковской гимназии, уехали в поселок Ивот Дятьковского района. 5 октября в 10.00 сотрудниками полиции несовершеннолетние девочки были «обнаружены на автобусной остановке в поселке Ивот» — они собирались вернуться домой.

Постановления прокуратуры для рассмотрения направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дятьковского района.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *