Выгоничский суд направил осужденного на принудительное лечение

Решение о направлении 37-летнего Гопала Золотарёва, совершившего преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), на принудительное психиатрическое лечение принято Выгоничским районным судом, сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры.

15 марта Гопал Золотарёв в ходе ссоры нанёс своему родному брату Олегу Залатарёву несколько ударов палкой по голове, после того, как последний упал на землю, нанёс ещё один удар «обухом топора в область затылочной части головы». Залатарёв скончался в больнице 16 марта от закрытой черепно-мозговой травмы.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Золотарева виновным в инкриминируемом преступлении. Однако, в связи с тем, что комиссией экспертов было вынесено заключение: в момент совершения указанного преступления Золотарёв не мог осознавать характер и общественную опасность своих действий, а также он лишён этой способности, то есть был признан невменяемым, судом принято решение о направлении его в психиатрический стационар специализированного типа на принудительное лечение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *