Директор брянского туристического агентства осуждена за мошенничество

К условному сроку на 4 года с испытательным сроком 4 года и со штрафом в размере 45 тысяч рублей приговорил Советский районный суд города Брянска руководителя брянского турагентства «Гранд-Тур» Елену Пархоменко, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Елена Пархоменко в летний сезон 2010 года обманула обратившихся в её агентство (где она была учредителем, директором и главным бухгалтером) 15 туристов на общую сумму 344 800 рублей.

«Пархоменко Е.Н. лично либо через своих менеджеров вводила в заблуждение клиентов ООО «ТК «Гранд-Тур» относительно возможности организации для них отдыха в гостиных домах «Астери» и «Анна», заключив с ними договора о предоставлении туристических услуг и получив денежные средства, направляла в номера гостиниц, не соответствующие требованиям клиентов, при этом не в полном объёме оплачивая стоимость туристической путёвки», — говорится в официальном релизе прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *