На капремонт детской областной стоматологической полклиники израсходовано более 13 млн. рублей

Более 13 млн. рублей израсходовано на капитальный ремонт детской областной стоматологической поликлиники, открытие которой намечено на ближайшее время, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Ремонтные работы в поликлинике начались 14 мая. За 1 млн. рублей, выделенный из городского бюджета, по всему периметру здания уже установлены новые окна. Также поставлены некоторые входные двери. В помещении полностью меняют батареи и трубы центрального отопления. На одной стороне этот процесс уже завершён, проведена опрессовка системы. «В последнее время в поликлинике было очень холодно, — говорит главный врач медучреждения Вера Ялова. — Батареи были засорены и из-за этого почти не грели. Мы написали письмо губернатору Брянской области Николаю Денину. Он приехал, посмотрел и помог с финансированием». Из региональной казны на преображение детской стоматологии выделено 12,3 млн. рублей. Также из регионального бюджета поступили деньги на приобретение стоматологических установок и рентгеновского стоматологического панорамного аппарата. Техника уже установлена, но пока не подключена. Мебель в поликлинике меняется за счёт собственных средств с привлечением Фонда платных услуг. Теперь здесь будет новый инструментарий, медицинские столики.
В процессе ремонта были заменены и потолки. В этом плане руководство поликлиники действует в строгом соответствии не только с противопожарным, но и с санитарно-гигиеническим законодательством. Выровнены стены, заменены внутренние двери. Меняется электрика, противопожарная система. Холл помещения был увеличен путём перемещения кабинета регистратуры.
Приём детей из-за ремонта не ограничивался. «График работы специалистов остался неизменным. Единственное, что мы сделали, это перенесли хирургический приём в наше отделение в Бежице», — рассказывает Вера Ялова.

Областная детская стоматологическая поликлиника расположена на проспекте Ленина, 103. Ежедневно родители приводят сюда до двухсот детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *