Разворотное кольцо на Выезде в Бежицком районе запущено в эксплуатацию

Разворотное кольцо на Выезде в Бежицком районе запущено в эксплуатациюТранспортная развязка на пересечении улиц Бурова, Камозина и Ульянова начала функционировать в режиме разворотного кольца с утра понедельника, 22 октября, сообщает корреспондент Regnum Центр. На то, чтобы заменить светофор на кольцо, дорожникам потребовался месяц плюс одна неделя и около 40 млн. рублей.

После трёхлетних размышлений работы по строительству разворотного кольца на пересечении улиц Бурова, Камозина и Ульянова, которое неправильно называют въездом в Бежицу (въезд в Бежицу со стороны Советского района находится недалеко от остановки «Чашин Курган»), практически завершились. По не совсем достроенному кольцу — в настоящее время идёт «оформление» внутреннего кольца — с утра понедельника, 22 октября открыто круговое движение.

Строительство кольца на «Выезде» (так бежичане называют этот перекрёсток и весь район вокруг) планировалось ещё во время строительства гипермаркета «Линия-3» в 2009 году. По техническим расчетам саморегулирующееся движение гораздо выгоднее регулируемого — создается меньше пробок на дорогах (так, по данным городских властей, на кольце у Самолета скорость проезда гораздо быстрее, чем на тех оживленных улицах города, где есть светофоры). Однако тогда инвестор — ЗАО «Корпорация «ГРИНН» — отказался вкладываться в одиночку в строительство кольца, объяснив это неподъёмными финансовыми затратами. Сейчас городские власти «убедили» инвестора частично вложиться. Строительные работы начались 14 сентября, общая их стоимость составила 40 млн. рублей, из которых четверть — деньги инвестора.

Сейчас движение от Первомайского моста до кольца организовано по двум параллельным разделённым дорогам, предполагается, что движение в будущем будут осуществляться по трём полосам в обе стороны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *