На стройплощадке брянского роддома №2 завершаются строительные работы

Строительные работы в брянском родильном доме №2 подходят к концу, доложил глава Советской районной администрации Андрей Рославицкий на планёрке при главе Брянской городской администрации Сергее Смирнове 1 октября. По его словам, там уже поменяли участок водоснабжения. Продолжается асфальтирование прилегающей территории, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. В здание даже завезена часть оборудования. «Необходимо заканчивать с инженерными сетями на улице до наступления холодов. Все работы нужно вести параллельно. На наиболее проблемные участки следует привлекать дополнительные силы. Роддом должен быть сдан в максимально короткие сроки», — заключил Сергей Смирнов.

Родильный дом №2, расположенный на улице Фокина — настоящий долгострой. Его открытие после капитального ремонта планировалось еще к новому году, однако по вине подрядчика — фирмы «Гидроремонт-ВКК» (г. Москва) — этого не произошло, и он до сих пор не открыт. На открытом аукционе фирма заявила, что готова выполнить работы по капитальному ремонту акушерского корпуса не за 38,9 млн. рублей, а за 32,9 млн., и оказалась победителем. Договор с ней был заключен 23 августа 2011 года. В нём определено, что всё должно быть закончено к 25 декабря. Однако уже в сентябре стало ясно, что подрядная организация не справляется с взятыми на себя обязательствами: из-за отсутствия на объекте прораба, технических работников, задержек с поставкой стройматериала дело шло медленно, график нарушался. На 1 декабря 2011 года фирма освоила всего 1 млн. 360 тыс. рублей из 32 млн. (!!!). По распоряжению областных властей к работам на объекте были привлечены 6 субподрядных организаций.
Кроме того, обнаружилось, что по зданию пошли трещины. Как оказалось, много лет неисправная канализация подмывала фундамент. Финансирование работ по ремонту роддома №2 предусмотрено программой модернизации здравоохранения Брянской области: общий объём средств, который был предусмотрен на 2011-2012 годы — 41 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *