Росалкогольрегулирование хочет установить минимальную розничную цену на шампанское в 115 рублей

Росалкогольрегулирование (РАР) предлагает установить минимальную цену розничной продажи игристого вина (шампанского) в размере 115 рублей за 0,75 литра готовой продукции.

В настоящее время действуют минимальные цены на алкоголь крепостью свыше 28% и этиловый спирт.

Кроме того, РАР предложило ввести минимальную цену на закупку игристого вина у организации, осуществившей его производство, и поставки организацией, осуществившей его производство, в размере 95 рублей за 0,75 литра готовой продукции.

При закупке игристого вина у организации, осуществившей его закупку у иной организации, и поставке игристого напитка организацией, осуществившей его закупку у иной организации, предложено ввести минимум цены на уровне 104,5 рубля за 0,75 литра готовой продукции.

Цены, не ниже которых осуществляется закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа игристого вина, розлитого в потребительскую тару иной емкости, рассчитываются пропорционально ценам, указанным в перечисленных подпунктах.

Ведомство проводит независимую экспертизу и общественные обсуждения проекта с 5 октября по 19 ноября текущего года, сообщает РИА «Новости»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *