Роскомнадзор: перечень запрещенных сайтов будет размещен на портале zapret-info.gov.ru

Перечень запрещенных сайтов будет размещен на портале zapret-info.gov.ru, соответствующее постановление утвердил Роскомнадзор.

В реестре должны быть указаны: доменное имя или указатель страницы сайта с запрещенной информацией, реквизиты решения уполномоченного органа о признании информации запрещенной, описание информации и т.д. К соответствующим реестровым записям прикрепляются копии страниц сайтов.

Для приема обращений о наличии в интернете противоправной информации на сайте будет размещена специальная электронная форма. Для заполнения формы и ее отправки авторизация заявителя не потребуется.

Реестр запрещенных сайтов должен обновляться дважды в сутки, а доступ к нему будет предоставляться операторам связи в ручном и автоматическом режимах круглосуточно.
«Закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в части ограничения доступа к противоправной информации в интернете вступает в силу 1 ноября. Он предусматривает возможность блокировки сайтов по IP-адресам, сообщает «Интерфакс»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *